Logo kanji small

第35回 全国空手道選手権大会

フォトギャラリー

種目優勝準優勝三位
マスターズ・一般の部
団体戦一般組手(会長杯)柏空会町田支部新風館B新風館A
一般型(館長杯)三河支部久が原道場A新風館A
約束組手一般久が原道場立川支部大塚道場A国際支部ロシアA
個人組手マスターズ40歳~49歳矢地 範行
氷見支部
松田 征俊
誠道塾
関家 嗣
ACC 四谷
田畑 勝利
教導館
マスターズ50歳~59歳榊原 一彦
針原支部
加藤 啓史
神通館
上田 信人
富山北支部
船越 正一
山形支部
マスターズ60歳~69歳アン・イノケンティ
国際支部キルギス
山田 幸一
富山支部
鶴川 吉和
大塚道場
馬場 眞二郎
馬場 眞二郎
一般-70kg級脇阪 順
総本部
岩倉 弘晶
新風館
岩倉 永幸
新風館
山本 周平
三河支部
一般+70kg級八木 勇斗
町田支部
平松 拓丸
新風館
亀 剛彦
町田支部
大野 龍太郎
三河支部
一般無差別級(片岡杯)平松 拓丸
新風館
岩倉 弘晶
新風館
大野 龍太郎
三河支部
岩倉 永幸
新風館
一般女子有段 (理事長杯)増田 千栄
新風館
脇阪 翼
宮城県本部
山口 結衣
三河支部
佐藤 恵夢
高志会
一般男子有級TKACHENKO ALEKSANDR
国際支部ロシア
熊谷 侑樹
東京都市大学
梅村 清人
名古屋国際松濤館クラブ
上岡 政徳
市川支部
一般女子有級ZHURAVLEVA YULIA
国際支部ロシア
小澤 ひとみ
武空塾
上野 瑞樹
東京理科大学空手道同好会
王 怡勤
東京都市大学
個人型マスターズ40歳~49歳浦本 智矢
魚津支部
鎌田 広
木更津中央支部
斉藤 亨
久が原道場
マスターズ50歳~59歳加藤 啓史
神通館
榊原 一彦
針原支部
上田 信人
富山支部
マスターズ60~69歳馬場 眞二郎
久が原道場
高山 茂和
長岡支部 空美会
山田 幸一
富山支部
マスターズ70歳以上加賀 三郎
盛岡加賀クラブ
加藤 庸
魚津支部
金子 亜紀広
ACC 四谷
マスターズ女子型の部有田 由美夏
習志野支部
鈴木 恭子
久が原道場
角掛 恵子
青梅支部
一般男子有段天野 翔
久が原道場
村上 皓哉
市川支部
中村 恭平
三河支部
一般女子有段水藤 楓
三河支部
小池 恵美
宇都宮支部
和田 莉英
久が原道場
一般男子有級廣瀬 吏
立川支部
TKACHENNKO ALEKSANDR
国際支部ロシア
宇津 明
久が原道場
一般女子有級小澤ひとみ
武空塾
倉内 なつみ
昭和第一学園高校 空手道部
エスペル・ルイーズ
久が原道場
小・中・高校生の部
団体高校生組手源精会
源精会
昭和第一学園高校A
昭和第一学園高校 空手道部
昭和第一学園高校B
昭和第一学園高校 空手道部
久が原道場
久が原道場
中学生組手三河支部
三河支部
新風館
新風館
久喜支部
久喜支部
習志野支部
習志野支部
小学生組手帝誠館B
帝誠館
宮城県本部
宮城県本部
帝誠館A
帝誠館
弥栄支部A
弥栄支部
中学生型正濤館
正濤館
久が原道場
久が原道場
三河支部
三河支部
小学生型武空塾
武空塾
弥栄支部A
弥栄支部
宮城県本部
宮城県本部
約束組手小学年高学年安芸支部立川支部木更津中央支部久が原道場
小学生低学年瑞穂支部拳和会静岡支部国際支部ロシア
個人組手高校生半田 翔太
瑞穂支部
川西 優輔
源精会
平野 皓大
昭和第一学園高校 空手道部
出戸 達也
氷見支部
中学生男子西田 叶夢
帝誠館
有田 優明
習志野支部
桑原 彬
武空塾
半田 太地
瑞穂支部
中学生女子赤松 美希
平澤道場
山田 梨央
町田支部
北川 愛久
誠道塾
松下 優里
三河支部
小学6年生男子小林 倫
帝誠館
梅澤 奏
帝誠館
松島 慧太郎
帝誠館
山口 光翔
拳和会
小学6年生女子佐野 小粋
帝誠館
大内 梨乃
帝誠館
川浪 舞夕
藤島道場
江戸 楓
江戸道場
小学5年生男子鳥越 羽瑠
安芸支部
橋本 南海
秦野支部
中山 大輝
寺田道場
狩野 竜生
誠道塾
小学4年生男子矢吹 優人
宮城県本部
小林 勇裕
帝誠館
深江将大郎
帝誠館
小幡 勇人
教導館
小学4年生女子西田 沙礼
帝誠館
松木 由愛
富山北支部
脇元 天子
久が原道場
小寺 七海
久が原道場
小学5年生女子田中 海帆
新風館
徳山 奈津
源精会
山田 あみ
三河支部
荒嶽 茜
町田支部
小学3年生太田 柚那
新風館
MODIN DMITRII
国際支部ロシア
菊池 亮良
帝誠館
眞倉 諒
中野道場
小学2年生丸野 援
小竹向原
川浪 蕾
藤島道場
杉山 レイ
小竹向原
小林 源
帝誠館
小学1年生小幡 礼人
教導館
矢鍋 稟旺
教導館
麻生 郁良
小竹向原
SIDNEVA MARIA
国際支部ロシア
小学生未満
小学一・二年生
小学三・四年生男子
小学三・四年生女子
小学五・六年生男子
小学五・六年生女子
個人型高校生半田 翔太
瑞穂支部
尾島 翔大
不二越工業高校
小山 優
瑞穂支部
中学生男子大野 義暁
三河支部
古澤 尚弥
正濤館
岩鼻 真矢
新風館
中学生女子松下 優里
三河支部
関原 朝美
正濤館
引地 果凛
宮城県本部
小学6年生大塚 達喜
弥栄支部
渡邉 杏夢
武空塾
増崎 雛
正濤館
小学5年生花見 丞梓
相模原支部
沖崎 諒
斉藤道場
山田 あみ
三河支部
小学4年生岩井 祐樹
久が原道場
脇元 天子
久が原道場
小川 大蒼
瑞穂支部
小学3年生田鎖 海碧
岩泉支部
川村 あい
斉藤道場
長谷川 夏輝
武空塾
小学2年生平野 萌々香
武空塾
中野 健
久が原道場
川浪 蕾
藤島道場
小学1年生篠原 菜花
青梅支部
佐々木 悠吏
宮城県本部
滝口 勝大
久が原道場
小学生7級以下長崎 巧真
武空塾
廣瀬 柊由
立川支部
金橋 賢杜
拳和会
中学生男子
中学生女子
小学生未満
小学三・四年生
小学五・六年生